Pré-inscriptions aux régates de l'AFL

Pré-inscription à la régate National de Printemps

National de Printemps, infos

Du 12/4/2018 au 15/4/2018 : National de Printemps à La Rochelle.

Le National de Printemps Laser est un événement qui fait partie du circuit national d’épreuves comptant pour le Championnat de France. Le National se courra sur les supports Laser, Laser Radial et Laser 4.7. Il est ouvert aux coureurs hommes et femmes, de 12 ans à 99 ans

Club organisateur : Société des Régates Rochelaises.

Séries : Laser 4.7, Laser Radial, Laser Standard.

08/04/2018

70 €

Droits d'inscriptions : - 70€ jusqu'au 31 mars 2018 - 90€ à compter du 1er avril 2018 Validation des inscriptions les : - Mercredi 11 avril 2018 de 9h à 19h - Jeudi 12 avril 2018 de 9h à 12h Adresse du club : Avenue de la Capitainerie 17000 LA ROCHELLE

Laser 4.7
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 588 Guillemassy Kyllian
2 FRA 1478 Morvan Leon
3 FRA 2222 Brault Clovis
4 FRA 20335 Lorho Thomas
5 171666 Phelipot Paul
6 FRA 175337 Chanabaud Mathis
7 FRA 176393 Laffargue Clara
8 FRA 193740 Hupé Louis
9 193783 Barret Tanguy
10 195071 Janssens Juul
11 IRL 195100 May Ella
12 195743 Karassane Zaki
13 FRA 201617 Eveille Nicolas
14 FRA 201767 Renoton Marine
15 FRA 201781 Kowalski Martin
16 FRA 201787 Brigaudeau Anouk
17 FRA 203567 Motte Baudouin
18 FRA 203567 Tripon Leo
19 FRA 203569 Martin Thibaut
20 FRA 203697 Grandener Matisse
21 FRA 203863 Faure Maxime
22 FRA 205349 Barbet Francois
23 MON 205706 Mangano Thomas
24 IRL 206859 O Regan Cathal
25 207560 Simon Lou
26 FRA 207565 Circiello-Vaillant Elena
27 FRA 207701 Bourgeois Eliot
28 IRL 210043 Cullen Charlie
29 FRA 210885 Faure Thomas
30 FRA 210887 Poullain Mathis
31 212729 Michez Theo
Laser Radial
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 1 Karim Sofiane
2 FRA 88507 Fournier Julie
3 FRA 148806 Boucher Louis-Marie
4 FRA 165733 Baudier Sebastien
5 FRA 174836 De Kerviler Anne
6 175401 Rosette Bruno
7 FRA 178118 Bouchet Remy
8 FRA 179417 Le Pen Nathan
9 FRA 179417 Poitevin Pierre
10 FRA 180307 Cerrada Thibault
11 IRL 180601 Caulfield Julie
12 IRL 180779 Carroll Michael
13 FRA 181232 Violette Stevenin
14 FRA 188001 Guilbaud Vianney
15 IRL 188047 Moloney Harry
16 IRL 189214 Crosbie Sophie
17 FRA 193749 Join Alan
18 FRA 193792 Augeri Salvatore
19 FRA 194794 Parton Freddie
20 FRA 195069 Peyroutet Alexis
21 FRA 195071 Fosse Hugo
22 FRA 195259 Muzeau Emeline
23 FRA 196544 De Kerangat Mathilde
24 FRA 196703 Coadou Antoine
25 FRA 196930 Rouillon Eric
26 FRA 198962 Dumergue Yves
27 198966 Rosette Christine
28 FRA 200234 Mouren Axel
29 FRA 201610 Auffret Isabelle
30 FRA 201618 Mainil Ulysse
31 FRA 201822 Peyre Theo
32 FRA 202124 Morvan Paul
33 FRA 202415 Bouflet Alexandre
34 FRA 203863 Pacaud Matisse
35 FRA 204318 Gibet Romain
36 FRA 204318 Gibet Romain
37 FRA 204320 Perrot Basile
38 FRA 204321 Lorandel Arfan
39 FRA 204325 Devineau Alix
40 MON 205705 Arnoult Antoine
41 FRA 206307 Lacour Adrien
42 FRA 206369 Fertil Guy
43 FRA 207562 Bolou Marie
44 FRA 207563 Simon Morgan
45 FRA 207567 Carn Victor
46 FRA 207584 Gibbs Emily
47 FRA 207621 Wessely Malo
48 FRA 207714 Barbet Louis
49 FRA 207965 Olive Gwladys
50 FRA 208444 Delbaere Mathys
51 FRA 208859 Veron Paul
52 FRA 208862 Aroux Martin
53 FRA 208890 Martin Antoine
54 FRA 209208 Benoit Calixte
55 FRA 209211 Fabre Aubin
56 FRA 209481 Fourcade Alexandre
57 FRA 209915 Joly Paul
58 FRA 209938 Lepiece Tom
59 FRA 209939 Peyre Manon
60 FRA 210882 Bordes Laridan Victor
61 IRL 211141 Cunnane Paddy
62 FRA 211184 Flachon Thomas
63 FRA 211184 Flachon Thomas
64 FRA 211190 Tatibouet Claudine
65 FRA 211244 Khelif Thea
66 FRA 211287 Caillaud Adam
67 FRA 211288 Maurin Léo
68 FRA 211289 Garnier Mael
69 FRA 211859 Poli Julie
70 FRA 211861 Michon Pernelle
71 FRA 211864 Depery Tim
72 FRA 212541 Scolan Ivan
73 212544 Neaud Elisa
74 FRA 212545 Beaufils Yvan
75 GBR 212662 Thompson Clementine
76 FRA 212733 Kowalski Alexandre
77 FRA 212745 Viazzo Helene
78 FRA 213605 Guilmin Anton
79 FRA 213607 Coadou Gilles
Laser Standard
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 160748 Poli Patrick
2 FRA 170159 Rabine Olivier
3 FRA 178128 Foulatier Louis
4 FRA 179779 Tourneur Alexis
5 FRA 196700 Simon Bernard
6 FRA 201764 Rolain Renaud
7 FRA 204328 Peyroutou Thibau
8 FRA 204338 Chadeyron Philippe
9 FRA 204627 Aglae Bruno
10 FRA 208181 Le Duigou Thomas
11 FRA 209868 Vandereck Benoît
12 FRA 211183 Grenier Gilles
13 FRA 211245 Blanchet Bertrand
14 FRA 211342 Dufeal Kévin
15 FRA 212318 Barrue Arthur
16 FRA 212542 Lavenant Frank
17 FRA 213621 Jost Patrick
18 FRA 217777 Lacomblez Esteban
[html]