Pré-inscriptions aux régates de l'AFL

Pré-inscription à la régate Internationaux de France Laser 2019

Internationaux de France Laser 2019, infos

Du 11/7/2019 au 14/7/2019 : Internationaux de France Laser 2019 à BREST.

Club organisateur : USAM BREST.

Séries : Laser 4.7, Laser Radial, Laser Standard.

01/07/2019

80 €

100 euros à partir du 2 juillet

Laser 4.7
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 82158 Fauquemberg Ulysse
2 FRA 159290 Charles Simon
3 FRA 164976 Buysse Eliott
4 FRA 178117 Poupin Jules
5 FRA 184350 Boudraa Malo
6 FRA 186909 Goutteux Marceau
7 FRA 189685 Chesnot Louen
8 FRA 197082 Billy Romain
9 FRA 199838 Lacombe Kenan
10 FRA 200291 Brigaudeau Anouk
11 FRA 200915 Grosdenis Esteban
12 FRA 201087 Buysse Eugénie
13 FRA 201614 Daniel Thomas
14 FRA 201765 Lossec Matthias
15 FRA 201767 Renoton Marine
16 FRA 201773 Masselis Indi
17 FRA 202189 Fereyre Eve
18 FRA 202477 Grosgogeat Max
19 FRA 203094 Le Mauguen Titouan
20 FRA 203697 Veron Adrien
21 FRA 203820 Redouani Mathys
22 FRA 203822 Joetzjer Nikita
23 FRA 204324 Brisson Sinclair
24 FRA 204339 Allix Martin
25 FRA 205657 Tassel Titouan
26 FRA 207017 Henry-Rajalu Solal
27 FRA 207560 Carn Adrien
28 FRA 208440 Martin Thibaut
29 FRA 208444 Delbaere Eliot
30 FRA 211251 Jouans Thomas
31 FRA 211285 Thoraval Jacques
32 FRA 211341 Colotroc Maxime
33 FRA 212423 Leydet Charlotte
34 FRA 212544 Laurent Basile
35 FRA 213263 Peltier Arthur
36 FRA 213271 Chaland Aurelien
37 FRA 214938 Eon Victorien
Laser Radial
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 29 Rodet Tom
2 FRA 19895 Le Jeune Tristan
3 FRA 130650 Schelsohn Loïc
4 FRA 170622 Joan François
5 176781 Darges Florent
6 FRA 187504 Roch Jérôme
7 187509 Vanvolsem Michel
8 FRA 191441 Antoine Patrick
9 FRA 193740 Hupe Louis
10 FRA 193750 Martin Clément
11 FRA 194297 Dreyfus-Le Foyer Camille
12 FRA 196703 Coadou Antoine
13 FRA 196703 De Malezieu Alyssia
14 FRA 196709 Sala Lisa
15 FRA 197486 Grandin Mélia
16 FRA 198457 Callieu Baptiste
17 FRA 199885 Griboval Antoine
18 FRA 201090 Leydet Jean-Christophe
19 FRA 201396 Baissac Clarisse
20 201652 Loubes Clement
21 FRA 201773 Morane Matthieu
22 FRA 202181 Jullien Moutelon Jocelyn
23 FRA 202182 Chappe Hélori
24 FRA 203570 Motte Baudouin
25 FRA 203699 Lacour Antoine
26 FRA 204340 Beganton Gerard
27 FRA 206369 Fertil Guy
28 FRA 207565 Circiello-Vaillant Elena
29 FRA 207619 Le Bars Chloé
30 FRA 207657 Wurtz Claude
31 FRA 207667 Lavalle Corinne
32 FRA 208892 Darchen Philippe
33 FRA 209478 Amizet Pierrick
34 FRA 209790 Kowalski Martin
35 FRA 209790 Retho Lucas
36 FRA 210434 Adam Thierry
37 FRA 210582 Brault Clovis
38 FRA 210940 Devos Daniel
39 FRA 211190 Tatibouet Claudine
40 FRA 211244 Khelif Thea
41 FRA 211249 Barbier Paul
42 FRA 211287 Caillaud Adam
43 FRA 211288 Morvan Leon
44 FRA 211864 Delmotte Theo
45 FRA 211928 Lacour Adrien
46 FRA 212438 Simon Lou
47 FRA 212539 Onfroy Clement
48 FRA 212542 Carlo Alexandre
49 FRA 212733 Kowalski Alexandre
50 FRA 213603 Coadou Gilles
51 FRA 213620 Loget François
52 IRL 213700 Cunnane Ellie
53 FRA 214558 Pasquier Lou-Ann
54 214937 Auffret Isabelle
55 FRA 214939 Morvan Paul
56 FRA 214940 Delbaere Mathys
57 FRA 215166 Aroux Martin
58 FRA 215168 Aroux Alexis
59 FRA 215308 Devineau Alix
60 FRA 215310 Veron Paul
61 FRA 215903 Vatinel Michel
Laser Standard
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 179779 Tourneur Alexis
2 FRA 196700 Simon Bernard
3 205119 Poulard Vincent
4 206261 Mounier Claude
5 FRA 207621 Wessely Malo
6 FRA 207713 Lagrange Mathieu
7 FRA 208183 Chauvet Eric
8 FRA 208862 Rabine Olivier
9 FRA 209868 Vandereck Benoît
10 FRA 211183 Grenier Gilles
11 FRA 211245 Blanchet Bertrand
12 FRA 214163 Oller Aymerick
13 FRA 214952 Vogtensperger Jean-Pierre
14 215298 Elamrati Adil
15 FRA 215306 Le Pen Nathan
[html]