Pré-inscriptions aux régates de l'AFL

Pré-inscription à la régate National AFL 2022

National AFL 2022, infos

Du 3/6/2022 au 6/6/2022 : National AFL 2022 à Brest au moulin blanc.

Club organisateur : Brest Bretagne Nautisme.

Séries : ILCA 4 (ex 4.7), ILCA 6 (ex Radial), ILCA 7 (ex Standard).

27/05/2022

80 €

Pour le programme du samedi 4 juin, repas coureurs offert par l'AFL, merci de vous rendre sur le site de BREST BRETAGNE NAUTISME

ILCA 4 (ex 4.7)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 0 Courbon Tual
2 1 Sourisseau Eliott
3 FRA 20844 Huon Enora
4 FRA 21639 Bavouzet Alexandre
5 FRA 180698 Bourhis Léa
6 183250 Langevin Anatole
7 FRA 191387 Gabriel Clement
8 FRA 194353 Laffargue Thomas
9 FRA 196404 Dauchez Louis
10 FRA 197440 Guillou Lucien
11 FRA 200897 Follenfant Killian
12 FRA 201211 Collin Lucas
13 FRA 201776 Lafage Maelys
14 FRA 201818 Guesnon Thomas
15 202133 Le Goff Etienne
16 FRA 202478 Derkenne Ines
17 FRA 203092 Jaouen Tristan
18 FRA 203095 Nédellec Maël
19 FRA 204324 Cottenceau Marine
20 FRA 205249 Chauvry Ethan
21 FRA 205657 Tassel Inaya
22 FRA 205670 Villain Ethan
23 FRA 206369 Labourdette Pierre-Malo
24 FRA 208440 Martin Maxime
25 FRA 209021 Legay Margaux
26 FRA 210882 Racoupeau Thibault
27 FRA 211252 Laine Arthur
28 FRA 212546 Renoton Charlotte
29 FRA 212548 Peltier Pauline
30 FRA 213263 Ambrosio Mathieu
31 213304 Dussain Killian
32 FRA 214939 Kowalski Constance
33 FRA 217459 Henry Valentin
34 FRA 217607 Koetzel Esther
35 FRA 218176 Cléraux Blanche
36 FRA 218831 Le Goff Blanche
37 FRA 218836 Eon Tristan
38 FRA 219395 Chauviré Clément
ILCA 6 (ex Radial)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 1 Mayer Lorenzo
2 FRA 165733 Baudier Sebastien
3 FRA 174599 Loget François
4 FRA 179765 Cozic Abel
5 FRA 179779 Tourneur Alexis
6 FRA 180972 Bourhis Théo
7 FRA 182158 Lepineau Hortense
8 182168 Vallée Louis
9 FRA 190871 De Kerdrel Goulven
10 FRA 191441 Antoine Patrick
11 FRA 194348 D'haultfoeuille Julia
12 FRA 202124 Le Jan Kervellec Clemence
13 FRA 203698 Silvem Marius
14 203699 Letourneur Louan
15 FRA 204318 Leseney Ewen
16 FRA 204319 Desbiolles Maud
17 FRA 207661 Vonck Baptiste
18 FRA 207768 Fontaine Victor
19 FRA 208444 Thomas Robinson
20 209482 Cherdronnet Malo
21 210888 Le Gal Léandre
22 FRA 212542 Daniel Thomas
23 FRA 212549 Dumergue Yves
24 FRA 212729 Le Jeune Tristan
25 FRA 214572 Baissac Clarisse
26 FRA 214579 Parvillers Lysandre
27 214937 Auffret Isabelle
28 FRA 214938 Eon Victorien
29 FRA 214940 Delbaere Eliot
30 FRA 215310 Veron Adrien
31 FRA 215904 Léry-Ménard Maxens
32 FRA 216035 Carn Adrien
33 FRA 216394 Williams Ewen
34 FRA 216395 Seizeur Etienne
35 FRA 216405 Darchen Philippe
36 FRA 216923 Tabourin Malo
37 FRA 217089 Bru Alix
38 FRA 217452 Lees Augustin
39 FRA 217534 Lubac Théa
40 FRA 217787 Lepiece Eva
41 FRA 218231 Milleret Perine
42 FRA 219651 Coadou Gilles
43 FRA 219826 Wallbott Quentin
ILCA 7 (ex Standard)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 IRL 71 Cunnane Stephen
2 168804 Martin Hubert
3 FRA 206777 Outin Jerome
4 FRA 207648 Vonck Clément
5 FRA 208862 Rabine Olivier
6 210433 Poulard Vincent
7 FRA 212541 Barré Simon
8 FRA 212541 Morvan Léon
9 FRA 216411 Peltier Arthur
10 FRA 216412 Tabourin Thibault
11 FRA 216418 Leroux Eliot
12 FRA 217786 Motte Baudouin
13 FRA 218837 Veron Paul
14 FRA 219101 Kowalski Martin
15 FRA 219677 Charles Simon
16 FRA 220000 Ziegler Tristan
17 FRA 220162 Lacour Antoine
[html]