Pré-inscriptions aux régates de l'AFL

Pré-inscription à la régate Championnat Atlantique Laser n°1

Championnat Atlantique Laser n°1, infos

Du 22/2/2020 au 23/2/2020 : Championnat Atlantique Laser n°1 à Brest.

Interligue laser. Inscriptions de 9h30 à 12h00. Premier signal samedi 22 février 14h30. Dimanche 10h00, pas de départ après 15h30. Proclamation des résultats suivi d’un pot de clôture.

Club organisateur : Brest Bretagne Nautisme.

Séries : Laser 4.7, Laser Radial, Laser Standard.

20/02/2020

28 €

Vous avez la possibilité de payer en ligne sur le site internet de Brest Bretagne nautisme dans la rubrique compétition. Rappel, pour pouvoir participer à l’épreuve la cotisation AFL 2020 est obligatoire, elle est désormais dématérialisée, vous devez la télécharger. Nous vous remercions de stationner les remorques de route dans le parc clos au niveau du rond point de oceanopolis.

Laser 4.7
Pays No. Voile Nom Prénom
1 146380 Bourhis Théo
2 FRA 165396 Guerin Malo
3 169212 Perchec Yvesantoine
4 FRA 191667 Probert Emile
5 FRA 201767 Renoton Marine
6 FRA 202133 Bourke James
7 203092 Le Gal Léandre
8 FRA 203696 Redon Armelle
9 FRA 203871 Malbert Aurore
10 FRA 204317 Tabourin Malo
11 FRA 204319 Desbiolles Maud
12 FRA 204322 Launay Polig
13 FRA 205350 Kurbiel Lena
14 FRA 205350 Kurbiel Lena
15 SUI 206676 Arvedi Andrea
16 FRA 207564 Dietsch Baptiste
17 FRA 207567 Dietsch Joseph
18 FRA 208444 Delbaere Eliot
19 208458 Denis Mathis
20 FRA 213332 Barrotin Marion
21 FRA 214936 Romont Malo
22 216039 Sablonducorail Jules
23 FRA 216394 Williams Ewen
Laser Radial
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 175323 Raynon Antoine
2 FRA 175753 Bru Alix
3 FRA 179765 Le Cleach Mathieu
4 FRA 179779 Tourneur Alexis
5 FRA 180972 Le Mer Guillaume
6 FRA 196701 Claeyssens Pascal
7 FRA 196703 De Malezieu Alyssia
8 FRA 201769 Chesnot Louen
9 FRA 203092 Furet Yann-Arthur
10 FRA 203692 Delcher Benoit
11 FRA 203697 Veron Adrien
12 FRA 203699 Lacour Antoine
13 FRA 203856 Hamel Leopoldine
14 FRA 204340 Beganton Gerard
15 FRA 205250 Fleury Leonard
16 FRA 206374 Roulland Jules Antoine
17 FRA 207560 Carn Adrien
18 FRA 208892 Darchen Philippe
19 208893 Darges Florent
20 FRA 210581 Poupin Jules
21 FRA 210582 Brault Clovis
22 210888 Le Gal Tristan
23 FRA 211187 Hupe Louis
24 FRA 211285 Thoraval Jacques
25 FRA 211288 Peltier Arthur
26 FRA 211288 Brigaudeau Anouk
27 FRA 212542 Carlo Alexandre
28 FRA 212546 Loiseau Paul
29 FRA 212549 Dumergue Yves
30 FRA 212729 Le Jeune Tristan
31 FRA 213603 Coadou Gilles
32 FRA 213703 Coadou Antoine
33 FRA 214313 Lubac Thea
34 FRA 214558 Pasquier Lou-Ann
35 FRA 214572 Redouani Mathys
36 FRA 214938 Eon Victorien
37 FRA 214939 Morvan Paul
38 215308 Motte Baudouin
39 FRA 216035 Simon Lou
40 216406 Mayer Lorenzo
41 FRA 216408 Kervagoret Adrien
42 216925 Massonnaud Camille
Laser Standard
Pays No. Voile Nom Prénom
1 1 Toutain Guillaume
2 52977 Peignault François
3 160160 Sablon Du Corail Jean Manuel
4 FRA 178084 Raynon Thomas
5 FRA 178735 Miossec Marc
6 FRA 203855 Dubosq-Gilly Baptiste
7 TUN 207169 Lorandel Arfan
8 FRA 207564 Tabourin Thibault
9 FRA 207616 Raynon Michel
10 FRA 207621 Wessely Malo
11 FRA 208441 Jean Touffet Herve
12 FRA 208862 Rabine Olivier
13 FRA 211289 Cozic Didier
14 FRA 211868 Le Coz Marius
15 FRA 212541 Morvan Leon
16 FRA 212547 Lacour Adrien
17 FRA 213231 Declerck Thibault
18 FRA 213604 Delbaere Mathys
19 FRA 213605 Guilmin Anton
20 FRA 213609 Leblanc Clement
21 FRA 213624 Kowalski Martin
22 FRA 215310 Veron Paul
23 FRA 216042 Kowalski Alexandre
24 FRA 216409 Guillemot Tugdual
[html]