Pré-inscriptions aux régates de l'AFL

Pré-inscription à la régate Internationaux de France AFL 2021

Internationaux de France AFL 2021, infos

Du 15/7/2021 au 18/7/2021 : Internationaux de France AFL 2021 à La Rochelle.

Vous pouvez trouver l'avis de course en collant le lien suivant dans la barre de recherche de votre navigateur : https://espaces.ffvoile.fr/media/141622/AC-Internationaux-France-AFL-2021-def.pdf

Club organisateur : SRR La Rochelle.

Séries : ILCA 4 (ex 4.7), ILCA 6 (ex Radial), ILCA 7 (ex Standard).

10/07/2021

90 €

Comme annoncé sur l'avis de course, les droits d'inscription passent à 90€ à partir du 1er juillet.

ILCA 4 (ex 4.7)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 13423 Bancillon Julien
2 FRA 163385 Dauchez Louis
3 FRA 175348 Payen Coralie
4 FRA 175699 Baudeau Baptiste
5 FRA 177530 Braems Pauline
6 FRA 180698 Bourhis Léa
7 FRA 183400 Eljaszewicz Jean
8 188506 Chavalle Paul-Arthur
9 190871 De Kerdrel Goulven
10 FRA 194139 Ambrosio Da Mathieu
11 FRA 196698 Regimbaud Pauline
12 196839 Lecosquer Aubin
13 FRA 197023 Cozic Abel
14 201211 Collet Eliot
15 FRA 201809 Dominguezmarvillet Guillermo
16 FRA 201819 Maquennehan Jehane
17 FRA 201823 Boniface Arthur
18 FRA 202124 Le Jan Kervellec Clemence
19 203092 Le Gal Léandre
20 FRA 203694 Salaün Yann
21 FRA 207567 Peltier Pauline
22 FRA 207695 Gabriel Clement
23 FRA 208444 Thomas Robinson
24 FRA 208448 Floch Anna
25 208890 Wallbott Quentin
26 FRA 208891 Allard Leo
27 FRA 209786 Durner Victor
28 FRA 211857 Magloire Clever
29 FRA 211859 Faure Jim
30 FRA 211859 Vaills Jules
31 FRA 212548 Kowalski Constance
32 MON 213345 Duplomb Mathis
33 FRA 216645 Lassus Paolo
34 FRA 217607 Koetzel Esther
35 MON 218721 Van Der Linden Bodhi
36 FRA 219007 Noret Pierre
ILCA 6 (ex Radial)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 11 Henry--Rajalu Solal
2 FRA 1797 Delbart Quentin
3 20309 Cherdronnet Malo
4 21088 Denis Mathis
5 FRA 21360 Rolain Audric
6 FRA 149699 Dreyer Jean Philippe
7 FRA 165733 Baudier Sebastien
8 FRA 174191 Le Brun Yannick
9 178230 Labbey Julie
10 FRA 180972 Bourhis Théo
11 FRA 183067 Bernard Thomas
12 ESP 183505 Peleteiro Diego
13 FRA 186264 Jousse Gustave
14 FRA 187504 Roch Jérôme
15 190885 Launay Guillaume
16 FRA 193578 Charles Simon
17 FRA 193784 Lucat Théo
18 FRA 194794 Flandorffer Yannic
19 FRA 195278 Cheli Max
20 FRA 196700 Simon Lou
21 FRA 196710 Caroulle Martin
22 FRA 196930 Rouillon Eric
23 FRA 197489 Baude Hilaric
24 FRA 198829 Saint-Aubert Christophe
25 FRA 201396 Parvillers Lysandre
26 FRA 201571 Briot De La Crochais Balthazar
27 FRA 201776 Guillemassy Kyllian
28 FRA 201814 Belaich Bruno
29 FRA 202193 Mune Yoël
30 FRA 202197 Michelet Félix
31 FRA 202373 Meurisse Arthur
32 FRA 203698 Silvem Marius
33 FRA 203869 Billand Alain
34 203987 Joetzjer Nikita
35 FRA 204193 Vigo Laurent
36 FRA 204198 Huber Christian
37 SUI 204372 Müller Lorenz
38 FRA 205824 Bru Alix
39 FRA 206253 Lavalle Corinne
40 206261 Mounier Claude
41 FRA 206369 Daniel Thomas
42 FRA 206779 Verlaet Martin
43 FRA 207560 Carn Adrien
44 FRA 207619 Hamelin Simon
45 FRA 207699 Wyper Callum
46 FRA 207701 Hamon Gaspard
47 208359 Boinet Timon
48 FRA 208862 Bourhis Yannick
49 FRA 209482 Poudens-Provost Mateo
50 FRA 210431 Maurel Robert
51 FRA 210473 Pichot Eva
52 FRA 211184 Flachon Thomas
53 FRA 211187 Hupe Louis
54 FRA 211246 Pereyre Hugo
55 FRA 211251 Milleret Perine
56 FRA 211341 Colotroc Maxime
57 FRA 212538 Boucher Oscar
58 FRA 212729 Le Jeune Tristan
59 FRA 212730 Michon Pernelle
60 FRA 213304 Veron Adrien
61 213359 Boisvert Leo
62 FRA 213474 Tourneur Alexis
63 FRA 213475 Lubac Thea
64 213856 Mangano Thomas
65 213935 Guinot Corentin
66 FRA 214165 Bottraud Guilene
67 FRA 214940 Delbaere Eliot
68 FRA 215168 Griboval Antoine
69 FRA 215310 Brault Clovis
70 FRA 215492 Parton Felix
71 FRA 215904 Lery-Menard Maxens
72 FRA 215932 Amizet Pierrick
73 FRA 216395 Lossec Matthias
74 FRA 216406 Mayer Lorenzo
75 FRA 216641 Lacour Antoine
76 FRA 216642 De Malezieu Alyssia
77 FRA 216682 Radulic Maïlys
78 FRA 217605 Guillou Pierre
ILCA 7 (ex Standard)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 20385 Hay Laurent
2 178230 Guenneguez Thomas
3 MON 199212 Moutout Jeremy
4 FRA 202370 Pichot Dylan
5 FRA 203855 Boite Alexandre
6 FRA 204128 Labbey Arthur
7 204338 Chadeyron Philippe
8 FRA 207568 Loiseau Paul
9 207660 Labbey Mathieu
10 FRA 208858 Schivre Louis
11 FRA 208862 Rabine Olivier
12 FRA 210061 Papuga Christian
13 FRA 210211 Meric Joé
14 FRA 210433 Poulard Vincent
15 FRA 211183 Grenier Gilles
16 FRA 211254 Blanchet Bertrand
17 FRA 211287 Caillaud Adam
18 FRA 212541 Morvan Leon
19 FRA 213605 Guilmin Anton
20 FRA 214952 Vogtensperger Jean-Pierre
21 FRA 215169 Aroux Martin
22 FRA 216036 Kowalski Martin
23 FRA 216042 Kowalski Alexandre
24 FRA 216411 Peltier Arthur
25 FRA 216412 Tabourin Thibault
26 216639 Elamrati Adil
27 FRA 217442 Veron Paul
28 FRA 217786 Motte Baudouin
29 FRA 218241 Peyre Theo
[html]