Pré-inscriptions aux régates de l'AFL

Pré-inscription à la régate Championnat Atlantique manche n°2

Championnat Atlantique manche n°2, infos

Du 7/5/2022 au 8/5/2022 : Championnat Atlantique manche n°2 à Les Sables d'Olonne.

Rencontre en baie des Sables d'Olonne. Confirmation des inscriptions & mises à l'eau à la BASE DE MER, au bout de la plage, à l'emplanture de la petite jetée

Club organisateur : Sport Nautiques Sablais.

Séries : ILCA 4 (ex 4.7), ILCA 6 (ex Radial), ILCA 7 (ex Standard).

05/05/2022

ILCA 4 (ex 4.7)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 1 Sourisseau Eliott
2 FRA 20432 Williams Joshua
3 FRA 20844 Huon Enora
4 FRA 21639 Bavouzet Alexandre
5 150529 Brule Quentin
6 158469 Bancillon Julien
7 FRA 175699 Baudeau Baptiste
8 FRA 180698 Bourhis Léa
9 183250 Langevin Anatole
10 FRA 197440 Guillou Lucien
11 FRA 198844 Vogliolo Hugo
12 FRA 200897 Follenfant Killian
13 FRA 201776 Lafage Maelys
14 FRA 203092 Jaouen Tristan
15 FRA 204324 Cottenceau Marine
16 FRA 205249 Chauvry Ethan
17 FRA 205657 Tassel Inaya
18 FRA 205670 Villain Ethan
19 205708 Baudeau Chloe
20 FRA 208440 Martin Maxime
21 FRA 212546 Renoton Charlotte
22 213304 Dussain Killian
23 FRA 213318 Berat Gabin
24 213604 Clouet Titouan
25 FRA 217459 Henry Valentin
26 FRA 218176 Cléraux Blanche
27 FRA 218831 Le Goff Blanche
28 FRA 218836 Eon Tristan
29 FRA 219395 Chauviré Clément
ILCA 6 (ex Radial)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 7 Vallée Marius
2 FRA 20419 Gatard Samuel
3 FRA 151187 Abelard Jules
4 FRA 165396 Dupré Valentin
5 FRA 174191 Le Brun Yannick
6 174191 Le Brun Yannick
7 FRA 174599 Loget François
8 FRA 180305 Soulas Marine
9 FRA 180972 Bourhis Théo
10 182168 Vallée Louis
11 FRA 185085 Briolay Elias
12 FRA 195069 Charfas Grasset Louis
13 FRA 195071 Desurmont Tom
14 195268 Janssens Jeff
15 FRA 197489 Baude Hilaric
16 FRA 201825 Badoual Enora
17 FRA 203570 Ménanteau Henri
18 203699 Letourneur Louan
19 FRA 204062 Guerin Malo
20 FRA 204179 Tulasne Theophile
21 FRA 204319 Desbiolles Maud
22 FRA 206374 Declerck Alexandre
23 FRA 208444 Thomas Robinson
24 FRA 212544 Laurent Basile
25 FRA 213474 Tourneur Alexis
26 FRA 216394 Williams Ewen
27 FRA 217452 Lees Augustin
28 FRA 217792 Holmogorof Malo
ILCA 7 (ex Standard)
Pays No. Voile Nom Prénom
1 FRA 20701 Henry-Rajalu Solal
2 FRA 52977 Peignault François
3 168804 Martin Hubert
4 FRA 206777 Outin Jerome
5 FRA 208862 Rabine Olivier
6 FRA 209210 Brulé Sébastien
7 212467 Martinez Baptiste
[html]